Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Следопыт  
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Орды Нежити » Альзония (Столица)
Альзония
Дата: Четверг, 01.04.2010, 12:42 | Сообщение # 1
Следопыт Дата: Вторник, 04.05.2010, 12:47 | Сообщение # 2
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
Кладбище --> Альзония
Долго шли человек и гном по этому неприветливому краю. И куда же они направлялись? Они упрямо шествовали к столице Орд Нежити.
-Куда-куда, а в столицу Орд я никогда не собирался. Я и сейчас не верю, что судьба занесла меня именно сюда,- у Следопыта еще оставались силы шутить, несмотря на весьма поганую ситуацию,- Воздух становится все тяжелее и тяжелее, ноги увязают в мягкой земле. И этот проклятый вой. Что может быть хуже?
Странник был знаком с картой Невендаара. Он раздобыл её достаточно давно и хорошо изучил. Несмотря на некоторые неточности, она здорово помогала Следопыту разыскать что-либо. Сейчас человек шел к столице, ориентируясь по солнцу, опираясь на свое чутьё и память. Но это было излишним. Чем ближе путники приближались к столице, тем тише становилось вокруг. Тем более на бродягу накатывало ощущение безнадежности и бессмысленности происходящего. И это был самый явный признак, немо гласящий "Альзония все ближе."
"-Это все проклятая магия."
Predator Дата: Вторник, 04.05.2010, 14:21 | Сообщение # 3
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
Гном был мрачнее тучи. Он шел молча и немного кряхтел, а может и бубнил себе поднос разные ругательства.
- И ведь согласились же переться за неимеющим мозгов человеком в эту проклятую землю - пробубнил Рагнос глядя себе подноги.
- Надеюсь что уже не далеко осталось.
Кладбище-->Альзония


Сообщение отредактировал Predator - Вторник, 04.05.2010, 14:26
Следопыт Дата: Вторник, 04.05.2010, 14:29 | Сообщение # 4
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
-Этот человек видно совсем ума лишился. Или его послали сюда сознательно. Кто же знал, что мы пойдем его вытаскивать из этот передряги?- ответил Рагносу человек.
Следопыт накинул на лицо капюшон. В округе столицы было холоднее, чем на вершине самой высокой горы кланов, ведь ничто и никогда не смогло бы обогреть здешние могильные камни. Становилось тяжелее дышать.
-Проклятье! Я чувствую яд в воздухе. Прикрой лицо чем-нибудь.
Следопыт закашлялся. После вытащил заветный бутыль и отхлебнул. Еще пара минут, и странники остановились у стен Альзонии.
-Ну? Кто первый?


Сообщение отредактировал Следопыт - Вторник, 04.05.2010, 14:29
Predator Дата: Вторник, 04.05.2010, 14:35 | Сообщение # 5
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
- Что кто первый? - недоуменно посмотрел Рагнос на Следопыта.
- Я на стену не полезу! с едва скрываемой улыбкой сказал гном.
- Ладно. Давай за мной - махнул рукой Рагнос и навалился на небольшую дверь встроенную в огромные городкие ворота. Дверь на удивление сильно не сопративлялась и открылась двум спутникам...
Следопыт Дата: Вторник, 04.05.2010, 14:44 | Сообщение # 6
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
-Да я намекаю на то, что я не горю желанием запечатлеть в своем сознании то, что предстанет перед нами за этими стенами. Мое чутье всеми силами говорит мне, что там - смерть. В прямом смысле этого слова. В самом прямом. В своем первозданном виде. Контакты со столь древнем и могущественной магией не остаются без последствий. Я это усвоил давным давно.
Следопыт еще раз отпил из бутыля.
-Для храбрости,- захмелевшим голосом ответил человек момент спустя и двинулся за Рагносом в дверь.
И что предстало его взору? Это нельзя было описать словами. Человек старался не смотреть по сторонам. Его лихорадило, знобило. По логике вещей путники должны были погибнуть уже на подходах к столице от яда и ауры смерти, но что-то неуклонно вело их вперед. Вело их к Собору Великой Мортис.
Альзония --> Собор Великой Мортис
Predator Дата: Вторник, 04.05.2010, 21:38 | Сообщение # 7
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
Рагнос и Следопыт шли по центральной улицы столицы нежити. Никого вокруг не было. Все было пусто и мрачно.
- Ой что то мне это не нравится. Ни здрасте те ни досвидания - бубнил гном себе под нос.
Впереди на их пути маячило огромное здание.
- Видать это и есть Собор Мортис - показал вперед рукой гном.
Альзония--Собор Мортис

Добавлено (04.05.2010, 21:38)
---------------------------------------------
Собор Мортис-- Альзония
Рагнос вышел из Собора и не повернувшись на предупреждение лича направился к Следопыту ждущего его на середине каменной лестницы.
- Пойдем быстрее мой друг. До темноты нужно пройти как можно большее растояние.



Сообщение отредактировал Predator - Вторник, 04.05.2010, 15:20
Следопыт Дата: Среда, 05.05.2010, 05:51 | Сообщение # 8
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
-Хм... И что же тебе в голову ударило?- спросил гнома дух,- Чего ты заливаешься перед личом тирадой о торжестве жизни? Бесполезная трата времени. Учитывая то, что нежити глубоко наплевать и на жизнь, и на её торжество.
Звероподобный человек и гном наконец выбрались из собора.
-Кстати да. Пожалуй нам с тобой нужно познакомится.
Дух Фенрира повернул голову к Рагносу, не прекращая идти.
-Можешь звать меня - Дух или Серый волк. Я был маленькой тайной Следопыта. Уверен, он расскажет тебе обо мне поподробней, когда придет в себя. И надеюсь это будет не скоро,- в конце добавил волк, посмеявшись.
Дух ускорил шаг. На него накатывала тревога.
-Нам нужно спешить, гном. Терпение лича не безгранично. И про обротней он не шутил. Уж поверь - если я и отобьюсь от их стаи, человека и тебя твари если не разорвут, но превратят в себе подобных.
Волк совсем сорвался с места. Он бежал подобно волку на четверых лапах, предварительно закинув человека на спину. Тот рефлекторно впился руками в шерсть, став таким образом невольным всадником.
-Вперед!
Predator Дата: Среда, 05.05.2010, 08:37 | Сообщение # 9
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
- Я просто ответил на вопрос лича - сказал Рагнос - просто ответил в той манере в которой личу перехотелось бы задавать еще вопросы. Ведь я сомневаюсь что он на мой вопрос сказал правду, вот я и разошелся про жизнь нашу бесценную - улыбнулся гном - или ты думал что я ему расскажу зачем понадобился нам этот хлюпик - и Рагнос посмотрел на, лежащего на плече духа, человека.
- С твоего позволения я буду навывать тебя Дух так короче и быстрее.
- А за меня, по поводу оборотней, не беспокойся. Для врагов из плоти у меня есть мои любимые секиры, а для врагов безтелесных найдется управа в моей сумке. Но поторопиться все же необходимо, полностью с тобой согласен.
И с последними словами Рагнос устремился бегом вслед за Духом.


Сообщение отредактировал Predator - Среда, 05.05.2010, 12:12
Inno Дата: Среда, 05.05.2010, 12:46 | Сообщение # 10
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1201
Репутация: 569
Статус: Offline
Хотя солнце стояло в зените но сквозь серые тучи,которыми было застлано небо,пробивались его редкие лучи.Столицу нежити заволокло таким белесым туманом что путники не видели один одного.В тумане тонули практически все звуки.Кроме одних...Где то неподалёку раздался волчий вой,затем ещё одни,и ещё,и ещё.Очень скоро друзья потеряли счёт количеству этих волчих голосов.Казалось вой слился в единую какофонию раздающуюся со всех сторон.
Следопыт Дата: Среда, 05.05.2010, 12:56 | Сообщение # 11
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
Дух Фенрира зарычал. Его рык, полный ненависти и ярости прокатился по территории. Волк схватил человека, зажав его под мышкой. Так было бы безопасней для него.
-Гном! Используй руну пути. Заколдуй её на обнаружение меня и следуй за светом. Я выведу нас отсюда.
Дух умело сориентировался бы даже в полной темноте. Полагаясь на свое волчье чутье он верно следовал к выходу.


Сообщение отредактировал Следопыт - Среда, 05.05.2010, 12:57
Predator Дата: Среда, 05.05.2010, 13:33 | Сообщение # 12
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
- Не волнуйся за меня Дух, мы гномы свободео ориентируемся под землей, в кромешной тьме, по сторонам света. Тут главное помнить направление откуда мы пришли и я помню, так что я двигаюсь за тобою - сказал Рагнос идущему впереди Духу.
Рагнос двигался в этом липком и неприятном для него тумане. Впереди рычал Дух, когда слышал завывания тварей наверняка расположившихся неподалеку.
- Поскорей бы уж выбраться из этой гнилой ямы - бубнил под нос гном...
Следопыт Дата: Среда, 05.05.2010, 13:52 | Сообщение # 13
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
Зверь бежал впереди. Человек бредил и что-то говорил во сне. Позади за волком мчался гном. Туман был сплошным и полностью перекрывал обзор. Видно было впереди не далее вытянутой руки, что не мешало духу уверенно продвигаться вперед.
-Ну давайте, твари. Только попробуйте остановить меня,- рычал зверь.
Через некоторое время дух, наконец, достиг двери, через которую путники проникли в Альзонию. Одним рывком волк выбрался за пределы столицы, выбив дверь левой лапой.
Альзония --> Кладбище


Сообщение отредактировал Следопыт - Среда, 05.05.2010, 13:52
Predator Дата: Среда, 05.05.2010, 13:56 | Сообщение # 14
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
Гном не отставал. Он так же уверенно шел за духом и пройдя через проем выбитой двери проговорил
- Оригинально.
Альзония-->Кладбище


Сообщение отредактировал Predator - Среда, 05.05.2010, 14:13
GoR Дата: Пятница, 08.04.2011, 00:11 | Сообщение # 15
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1871
Репутация: 804
Статус: Offline
Тёмные шпили мрачных готических башен пронзают мглистую дымку серых облаков, полуразрушенные, некогда прекрасные строения, ныне служат пристанищем для тех, кто уже давно покинул этот мир... Альзония - мрачная и необьятная столица Орд Нежити. Когда-то именно Альзония являлась главным городом государства людей и королевства Алкмаар... Но после того, как проклятие бывшей Солониэль уничтожило королевство, всех его жителей и этот величественный город, он стал обителью тех, кто до собственной гибели и являлся обитателем здешних, ныне пустынно мёртвых земель...
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Орды Нежити » Альзония (Столица)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: